Aloisio Nelmo Klein (UFSC/Florianópolis/SC) – Coordenador
|
|
Aldo Craievich (USP/São Paulo) |
|
Amilton Sinatora (EPUSP/São Paulo) |
|
André Avelino Pasa (UFSC) – Vice-Coordenador |
|
André Luiz Pinto (IME/Rio de Janeiro) |
|
Andrea Martiny (IME/Rio de Janeiro) |
|
Angelo Fernando Padilha (EPUSP/São Paulo) |
|
Annelise Zeemann do Pinho (Tecmetal/Rio de Janeiro) |
|
Anthony K. Cheetham (University of California, Santa Barbara) |
|
Antônio Eduardo Martinelli (UFRN/Natal) |
|
Barry Carter (University of Minnesota, USA) |
|
Carlos F. de Oliveira Graeff (USP/Ribeirão Preto/SP) |
|
Celso Valentim Santilli (UNESP/Araraquara/SP) |
|
Elson Longo da Silva (UNESP/Araraquara/SP) |
|
Guillermo Solorzano (PUC/Rio de Janeiro) |
|
Hugo R. Z. Sandim (FAENQUIL/Lorena/SP) |
|
Ivo Hümmelgen (UFPR/Curitiba) |
|
João Batista Lopes Martins (UnB/Brasilia) |
|
José Daniel Biasoli de Mello (UFU /Uberlândia/MG) |
|
José Arana Varela (UNESP/Araraquara/SP) |
|
Júlio Ricardo Sambrano (Unesp/Bauru/SP) |
|
Luiz Henrique de Almeida (UFRJ/Rio de Janeiro) |
|
Mariano Venanzi (Universita di Roma Tor Vergata/Italy) |
|
Osvaldo N. Oliveira Jr. (USP/São Paulo) |
|
Paulo F. Papaleo Fichtner (UFRGS/Porto Alegre |
|
Rubens Maribondo do Nascimento (UFRN/Natal) |
|
Reginaldo Mucillo (IPEN/São Paulo) |
|
Stanislav Moshkalev (UNICAMP/Campinas/SP) |
|
Valdir Soldi (UFSC) |
|
Alexandre Lago (UFSC) |
|
Alfredo Tibúrcio Pires (UFSC) |
|
Aloisio Nelmo Klein (UFSC) - coordenador |
|
Amir Antonio Martins de Oliveira Jr.(UFSC) |
|
Ana Maria Maliska (UFSC) |
|
André Avelino Pasa (UFSC) - Vice Coordenador |
|
Antonio Pedro Novaes de Oliveira (UFSC) |
|
Cesar Edil da Costa (UDESC/Joinville) |
|
Dachamir Hotza (UFSC) |
|
Fernando Cabral (UFSC) |
|
Guilherme Mariz Barra (UFSC) |
|
Hazim Ali Al-Qureshi (UFSC) |
|
Heloisa Turatti (UNISUL/Palhoça/SC) |
|
Henrique Cezar Pavanati (UFSC) |
|
Marcio Celso Fredel (UFSC) |
|
Marilena Valadares Folgueras (UDESC/Joinville) |
|
Orestes Estevam Alarcon (UFSC) |
|
Paola Egert Ortiz (UNISUL/Palhoça/SC) |
|
Paulo Antônio P. Wendhausen (UFSC) |
|
Roberto Binder (EMBRACO/Joinville) |
|
Ricardo Machado (Steelinject/Lupatech) |
|
Waldyr Ristow Junior (Steelinject/Lupatech) |
|
Antonio Gouveia de Souza (UFPB/João Pessoa) |
|
Augusto Celso Antunes (UEPG/Ponta Gorssa/PR) |
|
Carlos Peres Bergmann (UFRGS/Porto Alegre) |
|
Celso P. de Melo (UFPE/Recife) |
|
Clodomiro Alves Jr. (UFRN/Natal) |
|
Daniel Ugarte (LNLS /Campinas/SP) |
|
Dimitrios Samios (UFRGS/Porto Alegre) |
|
Dulce Maria Melo (UFRN/Natal) |
|
Edgar Zanotto (UFSCar/São Carlos/SP) |
|
Elisa Baggio Saitovitch (CBPF/Rio de Janeiro) |
|
Fernando Galembeck (UNICAMP/Campinas/SP) |
|
Fernando Lazaro Freire Junior (PUC/Rio de Janeiro) |
|
Fernando Zawislak (UFRGS/Porto Alegre) |
|
Francisco Ambrozio Filho (IPEN/São Paulo) |
|
Geralda Cristina Durães de Godoy (UFMG/Belo Horizonte) |
|
Glória Dulce de Almeida Soares (COPPE/ UFRJ/Rio) |
|
Gilberto Medeiros-Ribeiro (LNLS/Campinas/SP) |
|
Isolda Costa (IPEN/São Paulo) |
|
Jackson Guedes de Lima (UFPB/João Pessoa) |
|
Joao Edgar Schmidt (UFRGS/Porto Alegre) |
|
José Antonio Eiras (UFSCar/São Carlos/SP) |
|
José Carlos Bressiani (IPEN/São Paulo) |
|
Laura Hecker de Carvalho (UFPB/Campina Grande/PB) |
|
Margareth Spangler Andrade (CETEC/Belo Horizonte) |
|
Marília Caldas (USP/São Paulo) |
|
Oscar Rosa Mattos (UFRJ/Rio de Janeiro) |
|
Patricia Lustoza de Souza (PUC/Rio) |
|
Raquel Mauler (UFRGS/Porto Alegre) |
|
Raul José da Silva Câmara Mauricio da Fonseca (UERJ/Rio) |
|
Roberto Mendonça Faria (USP/São Carlos/SP) |
|
Rodinei Gomes Medeiros (UFPB/João Pessoa) |
|
Sérgio Alvaro de Souza Camargo Jr. (UFRJ/Rio) |
|
Sílvia Stanisçuaski Guterres (UFRGS/Porto Alegre) |
|
Uilame Umbelino Gomes (UFRN/Natal) |
|
Wido Erwig Schreiner (UFPR/Curitiba) |
|
Wilson Aires Ortiz (UFSCar/São Carlos/SP) |
|